*NOTA*

Como el “Road to Japan” sumará puntuaciones de 3 temporadas, la clasificación está actualizada con las categorías que tendrán todos los jugadores que actualmente tienen licencia, en el momento de celebrarse el Mundial en 2021. Es decir, la categoría SENIOR ya incluye a los nacidos en 1975.

POSICIÓNJUGADORTOTALCANARIASALICANTEETAPA 1ETAPA 2
1Javier Palacios López535.7463.43113.71230128.6
2Sergio Gutiérrez López529.32113.71250152.6412.97
3Francisco Pariente Garcia489.96186.89113.7196.892.56
4Chema Martínez Guillamón487.3818.8523066172.53
5Fernando Ruano Toro 422.53250172.53
6Carlos Romero Negrín421.93250171.93
7Raúl Cáceres González404.9658.1696.8250
8José Manuel Martín Morcillo394.78151.94203.1424.3815.32
9Iván Abreu Yanes375.95230113.7110.6621.58
10Cherre Bello364.24211.6152.64
11Carlos Moreno Corredor356.6529.8596.8230
12Julián Aguado Ugena341.0771.7496.8172.53
13Sergio Massip Roales337.9929.85203.146639
14Daniel Rodríguez Montes332.16171.9396.863.43
15José Antonio López Alonso327.69151.9433.7949.492.56
16Agustin Galleguillos Ballesteros325.17152.64172.53
17Alberto Salazar Fernández321.2249.2247.28203.1421.58
18Fernando Lago González319.1658.1649.4211.6
19Ezequiel Arbelo Ibáñez318.6984.76145.5349.439
20Pedro Miguel Cáceres Torres316.9471.74152.6492.56
21Alberto Torres Tirada302.4940.02145.5324.3892.56
22Pascual Guilló Barceló226.8740.0223.24152.6410.97
23Jeremy Boureau225.496.8128.6
24Noé Cortiñas Brey211.39203.148.25
25Francisco José Niño Azcárate186.89186.89
26Daniel Montesinos González185.2340.0288.2435.3921.58
27Diego Jonay García Luis168.5523.2416.71128.6
28José María Guerrero Cívico167.71113.7147.283.573.15
29Raúl Hormiga Ruiz165.59151.947.536.12
30Javier Abreu Carvajal162.6388.2435.3939
31Zeben Díaz Alfonso147.9863.4371.7410.662.15
32Pablo Barroso Camacho126.19113.7110.661.82
33Jaime Romero Felipe113.71113.71
34José David Palenzuela Pérez113.71113.71
35Rachid Guedour Azlmat111.0784.7626.31
36Alberto Alonso Martín110.7163.4347.28
37José Manuel García Refoyo108.3463.435.9139
38Jaime Puerto Benítez98.8235.3963.43
39Oscar Villalba Martin92.5692.56
40Iván Godoy Márquez91.0326.3149.415.32
41Juan Ramón Pérez González89.6133.7929.854.3921.58
42Manuel Álvarez Pérez84.7684.76
43Daniel Lopez Sanchez-Tornero74.3935.3939
44Oscar Madroñal Barea74.25668.25
45Ash Thomas 74.0910.6663.43
46Carlos Fernández Sarmiento67.7112.4239.924.3910.97
47Sergio Plaza Moreno63.4363.43
48Antonio Laínez Ruiz60.6620.4917.3416.716.12
49Aarón Fernández Santana57.7413.5014.6824.385.18
50Juan Francisco Viera Caballo55.9449.223.573.15
51Angel Prado Gonzalez54.0839.925.918.25
52Manuel Marchal Sánchez49.6610.6639
53Mauro Tezza45.9624.3821.58
54Sergio Mendoza Morientes44.915.9139
55Álvaro Barbadillo Gálvez42.3617.3419.673.012.34
56Francisco Javier Morano Sanchez41.662.6639
57José Manuel Heredia Martínez41.2811.4329.85
58Javier García Alcaraz36.7336.73
59Carlos Martínez-Carbonell Merelo34.9915.3219.67
60Fernando de Santiago Monteserin33.3623.245.914.21
61Jose Antonio Carvajal Melgar32.6324.388.25
62Eligio Jose Moreno Gómez24.9616.718.25
63Eduar Gonzalez Iglesias23.652.0721.58
64Óscar Cabaleiro Molanes23.2423.24
65Juan Eloy Montesinos20.9216.714.21
66Álvaro Pinillas Carro16.543.5712.97
67Román García García15.9515.95
68Javier García Ruíz15.3215.32
69Pablo Manzanares de Hevia13.8110.663.15
70Eduardo Perez Hernández10.6610.66
71David Elvira Toledo10.125.914.21
72Luis Hernández Lorenzo7.252.075.18
73Juan de Dios Muñoz Costales5.812.663.15
74Antonio Gonzalez Selma4.322.341.98
75Pablo Heredia Garcia2.542.54
76Francisco Escobar Salguero1.821.82