*NOTA*

Como el “Road to Hungary” sumará puntuaciones de 3 temporadas, la clasificación está actualizada con las categorías que tendrán todos los jugadores que actualmente tienen licencia, en el momento de celebrarse la EuroFootGolf en 2021. Es decir, la categoría SENIOR ya incluye a los nacidos en 1975.

JUGADORTOTALCANARIASALICANTECUELLAR 1CUELLAR 2ETAPA 1ETAPA 2ETAPA 3ETAPA 4
1Symonenko , Sergii1421.6250250211.6230230250
2Gutiérrez López, Sergio847.1196.25230140.4375.9925054.44
3Arbelo Ibáñez, Ezequiel725.4771.74123.1741.81211.6104.62172.53
4Rodriguez Felipe Sandro718.95250101.3195.12172.53
5Palacios López, Javier708.3296.25230123.675.99101.381.18
6Salazar Fernández , Alberto678.3241.6640.02186.89165.1572.07172.53
7Bello, Cherre673.58194.67140.43165.151.33146.0325.97
8Ruano Toro, Fernando651.84250172.5342.05165.9220.780.56
9Cortiñas Brey, Noé641.31186.896.9821.2119.51195.12211.6
10Abreu Yanes, Iván629.03211.696.2521.76133.8819.51146.03
11Abreu Carvajal, Javier616.9774.6929.95133.88101.3104.62172.53
12Cáceres Torres, Pedro Miguel556.5960.72140.4385.1523019.5120.78
13De Benito Sevilla, Alberto553.69165.15211.658.3621.2156.5140.86
14Boureau, Jeremy542.4589.06123.642.05101.372.07114.37
15Pariente , Francisco534.17165.1596.2589.0685.1542.0556.51
16Aguado Ugena, Julián531.4860.7289.06172.538.7146.0354.44
17Lago González, Fernando51349.2241.81123.6211.65.5981.18
18Cáceres González, Raúl511.3449.2289.06250113.324.155.59
19Martínez Guillamón, Chema503.5915.96194.67258.36172.5321.2140.86
20López Alonso , José Antonio491.88128.628.641.8185.15195.1212.6
21Martín Morcillo, José Manuel473.55128.6171.9321.2156.5140.8654.44
22Torres Tirada, Alberto435.2733.87123.1720.6385.15165.926.53
23Massip Roales, Sergio429.8225.26171.9358.3638.6921.21114.37
24Silva Medina Isaac391.27194.67101.340.8654.44
25Romero Negrín, Carlos391.21230145.536.988.7
26Moreno Corredor, Carlos376.9925.2689.06211.619.515.5925.97
27Alvarez Morales José Maikel344.37230114.37
28Fernández Santana, Aaron336.4811.4312.4320.6321.2120.78250
29Calvo Sobrado Carlos334.62104.62230
30Galleguillos Ballesteros, Agustin 317.29140.43172.531.133.2
31Rodríguez Montes, Daniel302.21145.5389.0658.360.568.7
32Mendoza Morientes, Sergio290.73538.6910.59101.320.78114.37
33Pérez González, Juan Ramon262.5628.625.2621.7675.9956.5154.44
34Puerto Benítez, Jaime246.0129.9558.36113.320.3240.863.2
35Sanchez Arrones Francisco Javier241.9175.99165.92
36Guilló Barceló, Pascual240.8233.8719.67140.439.2911.5925.97
37García Luis, Diego Jonay234.8419.6714.14123.642.0535.38
38Laínez Ruiz, Antonio230.5117.3417.3414.145.1810.59165.92
39Manuel Marchal Sánchez204.589.0338.690.368.7146.031.77
40Carvajal Melgar Jose Antonio192.610.56165.920.1625.97
41Ayral Arthur189.456.9856.5111.59114.37
42Serraninho Juan184.66165.1519.51
43Palenzuela Pérez, José David174.8596.2572.076.53
44Díaz Alfonso, Zeben171.3253.6960.729.0319.512.425.97
45Niño Azcárate, Francisco José165.15165.15
46Guerrero Cívico, José María162.8696.2540.023.022.671.3919.51
47Alonso Martín, Alberto160.3153.6940.0221.211.3340.863.2
48Montesinos González, Daniel160.2733.8774.6929.9521.76
49Santos Romero, Nelson J159.06104.6254.44
50Calvo Sanchez, Borja158.664.1156.5172.0725.97
51Plaza Moreno, Sergio155.8721.218.711.59114.37
52Tajtyi Akos Benedek148.69101.340.866.53
53Hormiga Ruiz, Raúl140.16128.66.385.18
54Madeira da Silva Oliveira, Bruno Miguel135.1921.2135.3872.076.53
55Godoy Márquez, Iván126.7722.2741.8114.0942.054.152.4
56Tezza, Mauro 121.420.6321.7675.991.331.130.56
57Barbadillo Gálvez, Álvaro117.4414.6816.652.551.9875.995.59
58Barroso , Pablo112.5496.251.5510.594.15
59García Refoyo, José Manuel10653.69538.696.980.571.07
60Romero Felipe, Jaime100.7896.252.362.17
61Guedour Azlmat, Rachid94.0171.7422.27
62Villalba Martin, Oscar85.1585.15
63Garres Garcia, Ruben77.6575.990.120.471.07
64Madroñal Barea, Oscar74.2458.366.981.390.155.591.77
65Álvarez Pérez, Manuel73.0171.741.130.14
66Campo Miguez Jesus69.510.5956.512.4
67De Carvajal Sainz Jaime68.7421.2135.3811.590.56
68Lopez Sanchez-Tornero, Daniel68.6429.9538.69
69Ash Thomas 67.399.0358.36
70Santos Romero, Sergio66.0311.5954.44
71Fernández Sarmiento, Carlos61.8410.5233.793.719.292.362.17
72Prado Gonzalez, Angel61.7856.984.1119.510.2125.97
73Plaza Moreno, Sergio58.3658.36
74Morano Sanchez, Francisco Javier47.632.2521.764.1119.51
75Viera Caballo , Juan Francisco47.3541.663.022.67
76Cardoso Alvarez Sergio41.9340.861.07
77Perez Hernández, Eduardo38.259.034.1119.512.43.2
78Galvez del Postigo Guerrero Dario37.131.3935.380.280.08
79Heredia Martínez, José Manuel34.949.6825.26
80Hernandez Lorenzo Luis32.920.560.85.5925.97
81Durán Rodríguez Manuel Julio32.740.860.325.5925.97
82Martínez-Carbonell Merelo, Carlos31.1812.9716.650.20.80.56
83García Alcaraz, Javier31.0931.09
84de Santiago Monteserin, Fernando28.3919.6753.72
85Carvajal Melgar, Jose Antonio27.6120.636.98
86Quesada, Javier27.3120.786.53
87Mateo Laguna ,Ruben26.440.4725.97
88Moreno Gómez, Eligio Jose25.6514.146.982.362.17
89Manzanares de Hevia, Pablo25.399.032.670.561.3311.590.21
90Gonzalez Iglesias, ,Eduar251.7521.761.390.1
91Garcia Campillo Cristobal22.344.155.5912.6
92Callero Viera Omar21.5321.210.32
93Gil Royo Borja21.3420.780.56
94Poza López Daniel20.6310.598.71.130.21
95Cabaleiro Molanes, Oscar19.6719.67
96Rodriguez Alvarez Alejandro18.195.5912.6
97Montesinos, Juan Eloy17.8614.143.72
98Arias Villamor, Oscar Manuel16.076.980.162.46.53
99Elvira Toledo, David15.9253.720.676.53
100Villalba Martin, Oscar14.7911.593.2
101Pinillas Carro, Álvaro14.483.0211.46
102Gonzalez Selma, Antonio 14.171.981.684.110.82.43.2
103García García, Román14.113.510.160.43
104Lopez Nogueira, Roberto13.270.6712.6
105García Ruíz, Javier12.9712.97
106Ruiz Cámara Ricardo11.341.394.155.590.21
107Pardo Alarcon Francisco Manuel9.060.368.7
108Barroso Camacho, Pablo9.039.03
109Mora Melo Pedro Israel7.220.570.126.53
110Hernández Lorenzo, Luis6.321.754.57
111Moreno Bustos, Jaime6.234.110.431.130.56
112Iriarte Castro, Vigmar5.740.564.150.470.56
113Sanchez, Jonathan5.675.590.08
114Butler Ryan5.62.43.2
115Cutillas Agüera, Alejandro5.212.360.242.40.21
116Cuartero Ruiz, Raul4.980.564.150.160.11
117Muñoz Costales, Juan de Dios4.922.252.67
118Nunez Ortiz, Francisco David4.684.110.57
119Fernandez Suarez, Daniel4.420.274.15
120Rodriguez Fernandez, Oscar2.91.131.77
121Heredia Garcia Pablo2.370.22.17
122Galvez del Postigo Guerrero Jose Manuel2.330.140.140.281.77
123Rodriguez Jimenez Ricardo2.190.861.33
124Garcia Ballano Javier2.191.390.8
125Pablo Heredia Garcia2.162.16
126Serralvo Perez Antonio2.090.310.240.471.07
127Perez Esteban Yeray2.050.281.77
128Morales Reveron Lorenzo Jesus1.930.161.77
129Maier Florin1.740.671.07
130Lopez Alonso Alejandro1.631.390.24
131Nunez Lopez Pedro Jesus1.581.390.19
132Francisco Escobar Salguero1.551.55
133Alvarez Perdigon Efrain1.530.21.33
134Salinas Cantó Ignacio1.380.560.430.280.11
135Mamontov Dimitri1.341.130.21
136Rodriguez Diaz Pablo1.270.860.110.160.14
137Rodriguez Hernandez Ricardo0.840.280.56
138Lopez Hernandez Arturo0.720.160.56
139Bernal Marin Pedro0.660.20.240.080.14
140Fernandez Chacon Pedro Jesus0.590.160.43
141Jimenez Collado Oscar0.480.160.32
142Ibanez Vera Juan Carlos0.430.130.130.10.07
143Pareja Guerra Miguel Angel0.310.10.21
144Alvarez Lopez Carlos0.190.080.11